Главная » Блог Оратора » Книга » Словами мы создаем новую реальность

Словами мы создаем новую реальность

Взгляд оратораСловами мы можем создавать новую реальность. 

То, чего нет.

Можем создавать, а можем и нет.

Можем создавать новую реальность, а можем чуть исказить данную реальность.

Пример.

  • «Мой знакомый так хорошо отзывался о тебе! Так тобой восхищался!» — Это создание одной реальности.
  • «Мой знакомый так плохо отзывался о тебе! Ты ему так не понравился!» — А это создание другой реальности.

Таких примеров можно привести много.

Недавно был на Шри Ланке. Это такая чудесная страна! Там такие приветливые люди! А какая там природа! А пляжи! И, кстати, очень дешевый перелет.

    • Вот мы и создали человеку реальность страны, в которой он не был. Но ведь может быть и противоположное.

Был на Шри Ланке. Природа осталась только в заповедниках. Кругом люди. Местные пристают, спокойно пройти невозможно. Кроме пляжа — ничего хорошего, так это и в Турции есть. К тому же, перелет стоил кучу денег.

    • Вот мы создали другую реальность.

По сути — правда есть в обоих высказываниях. И тот, кто там был, согласится с обоими утверждениями. Но для несведущего — это совсем два разных мира,

    • Результатом может быть желание поехать или твердое убеждение ни за что не ехать на Шри Ланку.

Словами мы создаем реальность.

    • И об этом можно говорить долго. Впрочем, остальное — и так понятно…